ПН-ПТ 10:00-19:00 СБ-ВС выходной
Каталог
Каталог

Существует факт, согласно которому загар в солярии показан не всем. Есть определенные противопоказания загару в солярии. Некоторые из них строгие, а другие носят рекомендательный характер. 

Абсолютно запрещено загорать в солярии при наличии воспалительных процессов. К примеру, кожных. Сюда же относятся воспалительные процессы системного свойства. 

Загар нежелателен для людей с наличием высокой патологии, которая действует на текущий момент или была излечена. Лучше не загорать в солярии, если воспалена щитовидная железа. Предостережение касается беременных женщин, так как в это время происходит смена гормонального фона и возможно появление реакций вплоть до ожоговых. 

Не следует загорать даже при наличии доброкачественных образований в молочных железах. Людям со светлой кожей находиться в солярии опасно, они не способны защитить себя от солнца. Нарушения пигментации тоже могут стать причиной ограничений. Не ходите в солярий, если применяете оральные контрацептивы, определенные антибиотики или антидепрессанты.

Каких инструкций следует придерживаться, загорая в солярии?

1. Для начала получите консультацию доктора. Он поможет вам выяснить фототип кожи. Исходя из полученных данных, вы будете определяться с количеством времени, которое можно безопасно проводить в солярии. Мощность солярия также связана с фототипом кожи.

2. Начиная сеансы в солярии, оставайтесь там не более 5 минут, постепенно временной интервал можно будет увеличить.

3. По мнению специалистов 50 посещений солярия в год по 10 минут организм в состоянии перенести безболезненно.

4. Если вы сторонник интенсивного загара, то посещение солярия не более 3 раз за семь дней в течение 2 недель допустимо.

5. Для поддержания загара рекомендуется ходить в солярий раз в неделю по 7-10 минут.

6. Не забывайте! Фототип очень на многое влияет!

7. Перед началом сеанса удалите косметику, так как в ней могут содержаться вещества как фотозащитного свойства, таки фотоповреждающие.  Запомните! В косметике, как и в духах, есть компоненты, которые вредят коже.

8. Принимайте душ с использованием увлажняющих средств. Это очень важный момент, так как в солярии ткань разогревается и усиленно выделяется пот. Влага покидает кожу, а в солярии она еще больше подсыхает. В связи с эти будет полезно обогатить кожу влагой после сеанса загара.

9. Очень внимательно отнеситесь к защите нежных мест – губ, глаз, контактных линз. Лучше если вы возьмете в солярий очки.

10. Область молочных желез – зона повышенного риска. Имейте это в виду и будьте внимательны.

11. Уделите внимание волосам, когда проводите сеанс загара в солярии. Пересыхание может негативным образом повлиять на их здоровье и структуру.

Соблюдайте эти несложные меры предосторожности и поход в солярий станет отдыхом!

Мы рекомендуем использовать профессиональные средства для загара в солярии для защиты и увлажнения кожи. Попробуйте и ваша кожа будет вам благодарна!


Возврат к списку